Бесплатная программа психологической поддержки для людей, переживающих утрату, разлуку и периоды вынужденного одиночества.
Одиночество — это опыт, с которым человек может столкнуться в разные периоды жизни: после потери близких, расставания, переезда или изменения привычного круга общения. Иногда оно становится тяжёлым и изолирующим состоянием, в котором особенно важно не оставаться одному.
Для кого создана программа
Если вы:
Как устроена программа
Перед участием проводится обязательная бесплатная индивидуальная встреча (1 час) с ведущим группы — психологом Александрой Безъязыковой. Это помогает лучше понять запрос и определить формат участия.
Групповые встречи проходят 2 раза в месяц — каждый первый и третий понедельник, с 19:30 до 21:30.
Что происходит на встречах
В безопасной и поддерживающей атмосфере мы обсуждаем темы одиночества, утраты и поиска опоры. Простым и бережным языком разбираем, что происходит с человеком в таких состояниях, и как можно постепенно возвращать себе ощущение устойчивости и смысла.
На встречах мы говорим о том:
Формат работы
Каждая встреча включает:
Это пространство, где можно быть услышанным, разделить свой опыт и постепенно выйти из состояния изоляции через контакт, понимание и поддержку.
Ведущая группы